Новые трансляции и видео матчей

Незабываемая победа мужской сборной России по волейболу на олимпийских играх 2012

Финал волейбольного турнира среди мужчин в рамках олимпиады 2012.Мужская сборная России одержала легендарную победу над сборной Бразилии, выиграв золото, которое последний раз удавалось взять сборной СССР 32 года назад. Матч был невероятно сложным.

В первых двух партиях у бразильцев явно все получалось и они смогли сломать игру россиян, но в третьей партии Владимир Алекно сделал перемену в расстановке, что и послужило прелому в игре. Итак, бразильцы находились в шаге от олимпийского золота, заработав матчбол, но наши волейболисты вырвали победу в партии 29:27. А дальше понеслась. В последних двух партиях россияне полностью перехватили инициативу и довели матч до победы. Важную роль сыграл Дмитрий Мусерский, перешедший на позицию диагонального. Счет в матче Россия - Бразилия - 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9). Смотреть запись матча.