Новые трансляции и видео матчей

Только "Зенит" без поражений

Чемпионат России по волейболу. 4 тур. Зенит(Казань) - Урал(Уфа). Уже вначале первой партии было ясно, что игра будет напряженной и затяжной. Уже в первой партии, после двух ошибок Алексея Обмочаева, Владимир Алекно был вынужден произвести замену либеро.
Вышел Владислав Бабичев, который и отыграл весь оставшийся матч. После технического перерыва, волейболистам Урала удается совершить отрыв. Хороший блок от Алексея Казакова, который закрывает атаку Сивожелеза, а Михайлов ошибается в нападении и счет в партии 16-20. После чего, Урал довел партию до победы - 25:23. Но во второй партии Зенит было не удержать. Михайлов хорошо справляется с затяжными розыгрышами, а на блоке классно играет Абросимов, Андерсон забивает со второй линии. И счет в партии становится 7:14, а далее и 13:22. Но к концу Урал смог немного сократить отрыв-19:25. Третий сет характерен стабильно хорошей игрой Зенита, особенно Андерсон разыгрался и забивал почти всё, также хороший блок. Несколько подач в аут от уфимцев и партия за Зенитом 22:25.В четвертой партии Анджолино Фригони делает замены, которые переломили ход игры. Павел Обрамов и поймавший кураж Пантелеймоненко обеспечили "Уралу" огромное преимущество. И уже к середине партии счет 14:7. Хоть и Зенит старался переломать ход партии, но сократить такой отрыв не получилось - 25:17. Пятая партия. Зенит уже 2 матча из трех заканчивал на тай-брейке(1-в игре с новосибирским Локомотивом,2-в игре с Факелом). И оба случая завершились победой Зенита. Начало этого тай-брейка для казанцев было успешным - 5:1. Далее после того как Андерсон пробился через тройной блок счет становится 11:7. Но потом американца наглухо закрыли блоком, успешные действия игроков Урала меняют ход событий - 12:11. Абросимов эйсом выводит казанцев вперед(13:12), но концовка затягивается, завязалась упорная борьба - 14:14,16:16,18:18. И все же Зенит вытягивает концовку. Лучшим бомбардиром стал Михайлов, набравший 24 очка. Итак, "Зенит" Казань - единственная команда не имеющая поражений по итогам 4-х туров.
Урал (Уфа) – Зенит (Казань) – 2:3 (25:22, 19:25, 22:25, 25:17, 18:20)