Чемпионат России 2017
Двадцать шестой Чемпионат России по волейболу. По итогам прошлого сезона российскую Суперлигу покунул Нижний Новгород, вместо него в cезоне 2016/2017 Чемпионата России сыграет Динамо-ЛО из ленинградской области. Динамо-ЛО в прошлом сезоне заняло в Высшей Лиге А 1-е место. Система проведения Чемпионата России делится на три этапа: 1 этап - предварительный этап соревнований, 2 этап - отборочный тур, 3 этап - Финал Шести. В предварительном этапе команды сыграют 26 туров, каждая команда сыграет с каждой выездной матч и домашний. Предварительный этап пройдет с 27 сентября по 8 апреля. Команды которые займут 1 и 2 места в предварительном этапе автоматичеки получают путевку в Финал Шести. Команды занявшие 3-10 места будут бороться в отборочном туре за 4 путевки в Финал Шести. В Финале Шести команды будут разбиты на 2 группы по 3 команды. Команды встретятся по одному разу и 2 лучшие команды из группы выйдут в полуфинал турнира. Команды которые займут третье место в своих группах Финала Шести сыграют матч за 5-е место.
Чемпионат России по волейболу
Финал Шести
Группа А
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Зенит | 2 | 2 | 0 | 6 - 2 | 5 | |
2 | Локомотив Новосибирск | 2 | 1 | 1 | 5 - 4 | 4 | |
3 | Газпром-Югра | 2 | 0 | 2 | 1 - 6 | 0 |
Группа B
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо | 2 | 1 | 1 | 4 - 3 | 3 | |
2 | Белогорье | 2 | 1 | 1 | 3 - 3 | 3 | |
3 | Факел | 2 | 1 | 1 | 3 - 4 | 3 |
-
10-05-2017Зенит3:0 (25-16, 25-17, 25-18)Белогорье
-
10-05-2017Динамо3:0 (25-23, 25-22, 25-23)Локомотив Новосибирск
-
06-05-2017Локомотив Новосибирск3:1 (29-31, 25-17, 25-14, 25-22)Газпром-Югра
-
06-05-2017Факел0:3 (25-16, 25-22, 40-38)Белогорье
-
07-05-2017Зенит3:2 (20-25 , 21-25 , 25-16 , 25-22 , 19-17)Локомотив Новосибирск
-
07-05-2017Динамо3:0 (25-18 , 25-23 , 25-20)Белогорье
-
08-05-2017Газпром-Югра0:3 (17:25, 14:25, 22:25)Зенит
-
08-05-2017Факел3:1 (31:29, 25:16, 21:25, 25:18)Динамо
Предварительный этап
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Зенит | 26 | 26 | 0 | 78 - 10 | 75 | |
2 | Динамо | 26 | 22 | 4 | 69 - 28 | 65 | |
3 | Локомотив Новосибирск | 26 | 20 | 6 | 62 - 37 | 53 | |
4 | Белогорье | 26 | 19 | 7 | 66 - 31 | 58 | |
5 | Кузбасс | 26 | 16 | 10 | 56 - 42 | 49 | |
6 | Факел | 26 | 15 | 11 | 53 - 47 | 41 | |
7 | Урал | 26 | 13 | 13 | 47 - 51 | 39 | |
8 | Газпром-Югра | 26 | 11 | 15 | 50 - 55 | 35 | |
9 | Енисей | 26 | 10 | 16 | 46 - 52 | 35 | |
10 | НОВА | 26 | 9 | 17 | 40 - 63 | 26 | |
11 | Югра-Самотлор | 26 | 8 | 18 | 38 - 65 | 23 | |
12 | Динамо-ЛО | 26 | 8 | 18 | 34 - 63 | 22 | |
13 | Динамо Краснодар | 26 | 3 | 23 | 23 - 72 | 12 | |
14 | Нефтяник | 26 | 2 | 24 | 28 - 74 | 13 |
-
20-04-2017НОВА1:3 (17-25, 25-19, 19-25, 15-25)Локомотив Новосибирск
-
20-04-2017Газпром-Югра0:3 (22-25, 22-25, 29-31)Кузбасс
-
20-04-2017Урал0:3 (15-25, 18-25, 24-26)Факел
-
20-04-2017Енисей0:3 (13-25, 22-25, 23-25)Белогорье
-
23-04-2017Енисей2:3 (24-26, 25-19, 25-20, 20-25, 7-15)Белогорье
-
23-04-2017НОВА1:3 (26-24, 14-25, 20-25, 18-25)Локомотив Новосибирск
-
23-04-2017Газпром-Югра3:1 (25-23, 19-25, 25-19, 25-21)Кузбасс
-
23-04-2017Урал0:3 (16-25, 18-25, 15-25)Факел
-
26-04-2017Кузбасс0:3 (21-25, 12-25, 21-25)Газпром-Югра
-
08-04-2017Локомотив Новосибирск0:3 (17-25, 18-25, 21-25)Енисей
-
08-04-2017Нефтяник2:3 (23-25, 26-24, 15-25, 25-20, 7-15)Зенит
-
08-04-2017Югра-Самотлор3:2 (25-22, 24-26, 19-25, 25-21, 15-12)Урал
-
08-04-2017Газпром-Югра3:0 (25-19, 25-21, 25-23)Динамо Краснодар
-
08-04-2017Белогорье3:2 (25-22, 14-25, 19-25, 25-19, 15-6)Кузбасс
-
08-04-2017Динамо3:1 (25-19, 25-18, 16-25, 25-23)НОВА
-
08-04-2017Динамо-ЛО3:0 (25-22, 29-27, 25-13)Факел
-
25-03-2017Енисей2:3 (19-25, 25-27, 34-32, 25-18, 10-15)Газпром-Югра
-
25-03-2017Урал3:0 (25-18, 25-19, 25-20)Нефтяник
-
25-03-2017НОВА2:3 (20-25, 25-17, 25-23, 23-25, 15-17)Локомотив Новосибирск
-
25-03-2017Факел3:0 (25-13, 26-24, 26-24)Кузбасс
-
25-03-2017Динамо3:1 (25-20, 28-26, 22-25, 25-19)Динамо-ЛО
-
26-03-2017Динамо Краснодар3:1 (27-25, 25-18, 22-25, 25-18)Югра-Самотлор
-
26-03-2017Белогорье0:3 (15-25, 22-25, 20-25)Зенит
-
18-03-2017Локомотив Новосибирск3:0 (25-15, 25-18, 25-23)Динамо-ЛО
-
18-03-2017Нефтяник3:2 (19-25, 25-20, 22-25, 25-23, 15-13)Динамо Краснодар
-
18-03-2017Югра-Самотлор3:1 (21-25, 25-19, 25-23, 25-20)Енисей
-
18-03-2017Газпром-Югра3:1 (20-25, 25-17, 25-18, 25-23)НОВА
-
18-03-2017Зенит3:0 (25-9, 25-17, 25-20)Урал
-
18-03-2017Динамо3:1 (25-20, 25-23, 31-33, 25-22)Кузбасс
-
18-03-2017Белогорье3:1 (29-31, 25-21, 25-18, 25-23)Факел
-
10-03-2017Динамо3:0 (32-30, 25-16, 25-23)Енисей
-
11-03-2017Динамо Краснодар2:3 (24-26, 21-25, 25-21, 25-22, 12-15)Локомотив Новосибирск
-
11-03-2017Урал3:2 (21-25, 25-23, 17-25, 25-19, 17-15)Газпром-Югра
-
11-03-2017НОВА0:3 (22-25, 21-25, 20-25)Факел
-
11-03-2017Зенит3:0 (25-11, 25-20, 25-17)Югра-Самотлор
-
11-03-2017Динамо-ЛО1:3 (22-25, 25-23, 24-26, 21-25)Кузбасс
-
11-03-2017Белогорье3:0 (25-19, 25-17, 25-14)Нефтяник
-
05-03-2017Локомотив Новосибирск3:0 (25-19, 25-20, 25-18)Урал
-
05-03-2017Кузбасс3:1 (29-27, 22-25, 25-18, 25-18)НОВА
-
05-03-2017Югра-Самотлор3:2 (25-15, 20-25, 25-20, 18-25, 15-10)Нефтяник
-
05-03-2017Газпром-Югра1:3 (21-25, 22-25, 25-22, 23-25)Зенит
-
05-03-2017Факел3:2 (22-25, 25-27, 25-21, 25-23, 15-8)Енисей
-
05-03-2017Динамо3:0 (25-14, 25-16, 25-17)Динамо Краснодар
-
05-03-2017Белогорье3:1 (25-14, 21-25, 25-23, 25-20)Динамо-ЛО
-
25-02-2017Енисей3:1 (22:25, 25:22, 26:24, 27:25)Кузбасс
-
25-02-2017Нефтяник0:3 (20:25, 15:25, 25:27)Газпром-Югра
-
25-02-2017Урал1:3 (18:25, 19:25, 25:23, 22:25)Динамо
-
25-02-2017Югра-Самотлор0:3 (20:25, 23:25, 14:25)Белогорье
-
25-02-2017НОВА3:1 (25:21, 25:18, 23:25, 25:20)Динамо-ЛО
-
25-02-2017Зенит3:0 (25:23, 25:13, 25:21)Локомотив Новосибирск
-
25-02-2017Динамо Краснодар0:3 (20:25, 13:25, 19:25)Факел
-
19-02-2017Локомотив Новосибирск3:0 (25-22 , 25-19 , 25-16)Нефтяник
-
19-02-2017Кузбасс3:0 (25-17 , 25-12 , 25-15)Динамо Краснодар
-
19-02-2017Урал0:3 (21-25 , 22-25 , 16-25)Факел
-
19-02-2017Газпром-Югра3:0 (17-25 , 25-22 , 25-21 , 25-20)Югра-Самотлор
-
19-02-2017Динамо1:3 (25-22, 16-25, 23-25, 24-26)Зенит
-
19-02-2017Динамо-ЛО0:3 (22-25, 23-25, 18-25)Енисей
-
19-02-2017Белогорье3:0 (25-17, 25-16, 25-21)НОВА
-
11-02-2017Енисей3:0 (25-22, 25-19, 25-22)НОВА
-
11-02-2017Нефтяник1:3 (7-25, 21-25, 33-31, 20-25)Динамо
-
11-02-2017Урал1:3 (23-25, 25-22, 16-25, 18-25)Кузбасс
-
11-02-2017Газпром-Югра0:3 (20-25, 20-25, 25-27)Белогорье
-
11-02-2017Зенит3:0 (25-22, 25-20, 25-21)Факел
-
11-02-2017Динамо Краснодар3:0 (28-26, 25-18, 25-19)Динамо-ЛО
-
12-02-2017Югра-Самотлор0:3 (21-25, 21-25, 13-25)Локомотив Новосибирск
-
05-02-2017Локомотив Новосибирск3:1 (25-23, 25-23, 23-25, 25-22)Газпром-Югра
-
05-02-2017Кузбасс2:3 (25-22, 25-20, 21-25, 20-25, 14-16)Зенит
-
05-02-2017НОВА3:2 (23-25, 25-17, 26-28, 25-16, 15-9)Динамо Краснодар
-
05-02-2017Факел3:2 (22-25, 25-18, 27-29, 29-27, 15-7)Нефтяник
-
05-02-2017Динамо-ЛО1:3 (23-25, 17-25, 25-18, 19-25)Урал
-
05-02-2017Белогорье3:0 (25-17, 25-20, 25-14)Енисей
-
05-02-2017Динамо3:0 (25-20 , 25-22 , 32-30)Югра-Самотлор
-
28-01-2017Югра-Самотлор2:3 (25-14, 22-25, 18-25, 25-15, 13-15)Факел
-
28-01-2017Нефтяник1:3 (25-15, 24-26, 22-25, 25-27)Кузбасс
-
28-01-2017Урал3:0 (25-18, 25-21, 25-21)НОВА
-
28-01-2017Газпром-Югра1:3 (23-25, 25-27, 25-22, 20-25)Динамо
-
28-01-2017Зенит3:0 (25-18, 25-19, 25-18)Динамо-ЛО
-
28-01-2017Динамо Краснодар0:3 (0-25, 0-25, 0-25)Енисей
-
28-01-2017Белогорье3:0 (32-30, 34-32, 25-23)Локомотив Новосибирск
-
22-01-2017Енисей3:0 (25-11, 25-22, 25-20)Урал
-
22-01-2017Кузбасс3:0 (25-19, 25-23, 25-18)Югра-Самотлор
-
22-01-2017НОВА0:3 (23-25, 20-25, 18-25)Зенит
-
22-01-2017Факел3:2 (25-19, 22-25, 28-26, 22-25, 15-13)Газпром-Югра
-
22-01-2017Динамо-ЛО3:2 (25-18, 16-25, 17-25, 26-24, 15-10)Нефтяник
-
22-01-2017Динамо3:1 (25-22, 26-24, 26-28, 25-17)Локомотив Новосибирск
-
22-01-2017Белогорье3:1 (25-12, 25-16, 14-25, 25-23)Динамо Краснодар
-
12-01-2017Динамо-ЛО3:0 (25-21, 25-18, 25-19)Югра-Самотлор
-
14-01-2017Локомотив Новосибирск3:2 (21-25 , 21-25 , 25-18 , 28-26 , 15-9)Факел
-
14-01-2017Нефтяник2:3 (16-25 , 15-25 , 29-27 , 25-23 , 13-15)НОВА
-
14-01-2017Зенит3:0 (25-19, 25-16, 25-21)Енисей
-
14-01-2017Урал3:1 (26-28 , 25-15 , 25-21 , 25-19)Динамо Краснодар
-
14-01-2017Газпром-Югра2:3 (25-18, 25-17, 16-25, 24-26, 7-15)Кузбасс
-
14-01-2017Динамо1:3 (22-25 , 25-23 , 25-27 , 22-25)Белогорье
-
08-01-2017Енисей3:0 (25:18, 25:17, 25:16)Нефтяник
-
08-01-2017Кузбасс1:3 (29:27; 22:25; 22:25; 20:25)Локомотив Новосибирск
-
08-01-2017НОВА2:3 (25:13, 18:25, 25:18, 20:25, 12:15)Югра-Самотлор
-
08-01-2017Факел0:3 (18:25, 17:25, 19:25)Динамо
-
08-01-2017Динамо Краснодар0:3 (20:25; 23:25; 15:25)Зенит
-
08-01-2017Динамо-ЛО1:3 (22:25, 24:26, 27:25, 28:30)Газпром-Югра
-
08-01-2017Белогорье3:0 (25-20, 25-23, 25-17)Урал
-
25-12-2016Локомотив Новосибирск3:0 (25-23, 25-22, 25-23)Кузбасс
-
25-12-2016Югра-Самотлор1:3 (25-22, 16-25, 20-25, 25-27)НОВА
-
25-12-2016Нефтяник2:3 (25-23, 24-26, 22-25, 25-22, 13-15)Енисей
-
25-12-2016Урал3:1 (25-18, 26-24, 21-25, 25-21)Белогорье
-
25-12-2016Газпром-Югра1:3 (25-16, 23-25, 19-25, 21-25)Динамо-ЛО
-
25-12-2016Зенит3:0 (25-13, 25-16, 25-17)Динамо Краснодар
-
25-12-2016Динамо3:1 (27-25, 25-18, 24-26, 25-22)Факел
-
03-12-2016Кузбасс3:1 (25-16, 25-18, 21-25, 25-21)Газпром-Югра
-
03-12-2016Югра-Самотлор2:3 (25-20, 25-20, 15-25, 22-25, 15-17)Динамо-ЛО
-
03-12-2016НОВА3:2 (26-24, 25-19, 18-25, 20-25, 21-19)Нефтяник
-
03-12-2016Енисей0:3 (19-25, 18-25, 13-25)Зенит
-
03-12-2016Факел0:3 (20-25, 18-25, 23-25)Локомотив Новосибирск
-
03-12-2016Динамо Краснодар0:3 (21-25, 20-25, 22-25)Урал
-
03-12-2016Белогорье1:3 (17-25 , 25-17 , 20-25 , 21-25)Динамо
-
30-11-2016Локомотив Новосибирск1:3 (25-21, 22-25, 22-25, 23-25)Динамо
-
30-11-2016Газпром-Югра3:1 (26-24, 25-23, 22-25, 25-14)Факел
-
30-11-2016Югра-Самотлор1:3 (25-19, 20-25, 22-25, 23-25)Кузбасс
-
30-11-2016Нефтяник1:3 (23-25, 18-25, 25-22, 15-25)Динамо-ЛО
-
30-11-2016Урал3:1 (25-22, 25-23, 23-25, 25-23)Енисей
-
30-11-2016Зенит3:0 (25-21, 25-19, 25-22)НОВА
-
30-11-2016Динамо Краснодар0:3 (18-25, 18-25, 23-25)Белогорье
-
24-11-2016Локомотив Новосибирск3:2 (19-25, 25-22, 15-25, 25-21, 15-11)Белогорье
-
26-11-2016Енисей3:0 (28-26, 25-14, 25-16)Динамо Краснодар
-
26-11-2016Кузбасс3:0 (25-23, 25-15, 25-15)Нефтяник
-
26-11-2016НОВА2:3 (28-26, 23-25, 23-25, 27-25, 11-15)Урал
-
26-11-2016Факел3:1 (25-17, 25-14, 23-25, 25-14)Югра-Самотлор
-
26-11-2016Динамо3:1 (14-25, 25-21, 25-23, 25-21)Газпром-Югра
-
26-11-2016Динамо-ЛО0:3 (18-25, 21-25, 19-25)Зенит
-
17-11-2016Динамо Краснодар3:2 (25 - 19, 25 - 21, 20 - 25, 18 - 25, 15 - 11)НОВА
-
19-11-2016Югра-Самотлор1:3 (27-25, 17-25, 14-25, 19-25)Динамо
-
19-11-2016Нефтяник0:3 (17-25, 25-27, 21-25)Факел
-
19-11-2016Урал3:0 (25-20, 30-28, 25-18)Динамо-ЛО
-
19-11-2016Газпром-Югра2:3 (22-25, 19-25, 26-24, 25-23, 11-15)Локомотив Новосибирск
-
19-11-2016Зенит3:0 (25-22, 25-19, 25-16)Кузбасс
-
22-11-2016Енисей0:3 (23-25, 21-25, 23-25)Белогорье
-
12-11-2016Локомотив Новосибирск3:1 (25-13, 25-17, 22-25, 25-22)Югра-Самотлор
-
12-11-2016Кузбасс3:0 (25-17, 25-20, 25-13)Урал
-
12-11-2016НОВА3:0 (25-23, 25-13, 27-25)Енисей
-
12-11-2016Факел0:3 (20-25, 20-25, 17-25)Зенит
-
12-11-2016Динамо3:0 (25-22, 25-22, 25-16)Нефтяник
-
12-11-2016Динамо-ЛО3:1 (25-20, 25-17, 20-25, 29-27)Динамо Краснодар
-
12-11-2016Белогорье3:0 (25-21, 25-22, 25-14)Газпром-Югра
-
05-11-2016Локомотив Новосибирск0:3 (20-25, 20-25, 20-25)Зенит
-
05-11-2016Кузбасс3:1 (25-20, 29-27, 17-25, 25-19)Енисей
-
05-11-2016Газпром-Югра3:2 (25-17, 25-19, 18-25, 21-25, 15-10)Нефтяник
-
05-11-2016Факел3:0 (25-17, 25-16, 25-20)Динамо Краснодар
-
05-11-2016Динамо3:0 (25-19, 25-21, 25-17)Урал
-
05-11-2016Динамо-ЛО2:3 (21-25, 22-25, 30-28, 25-23, 9-15)НОВА
-
09-11-2016Белогорье3:2 (25-18 , 22-25 , 25-21 , 24-26 , 18-16)Югра-Самотлор
-
28-10-2016Енисей1:3 (25 - 21, 18 - 25, 22 - 25, 21 - 24)Динамо
-
29-10-2016Локомотив Новосибирск3:0 (32-30, 25-16, 25-17)Динамо Краснодар
-
29-10-2016Кузбасс3:0 (25-21, 25-15, 25-22)Динамо-ЛО
-
29-10-2016Югра-Самотлор1:3 (22-25, 37-35, 16-25, 19-25)Зенит
-
29-10-2016Нефтяник0:3 (23-25, 16-25, 18-25)Белогорье
-
29-10-2016Газпром-Югра3:2 (25-21, 29-31, 25-14, 23-25, 16-14)Урал
-
02-11-2016Факел3:0 (25-22, 25-17, 25-20)НОВА
-
22-10-2016Енисей2:3 (25-18, 23-25, 37-35, 23-25, 10-15)Факел
-
22-10-2016Нефтяник1:3 (25-19, 18-25, 23-25, 18-25)Югра-Самотлор
-
22-10-2016НОВА3:0 (25-20, 25-23, 25-23)Кузбасс
-
22-10-2016Динамо Краснодар2:3 (26-24, 21-25, 25-21, 30-32, 11-15)Динамо
-
23-10-2016Урал2:3 (15-25, 20-25, 26-24, 25-20, 13-15)Локомотив Новосибирск
-
26-10-2016Динамо-ЛО1:3 (25-22, 14-25, 22-25, 16-25)Белогорье
-
09-11-2016Зенит3:2 (25:18, 24:26, 26:28, 25:22, 15:13)Газпром-Югра
-
12-10-2016Зенит3:1 (25-19, 21-25, 25-20, 25-17)Белогорье
-
16-10-2016Локомотив Новосибирск3:1 (25-16, 25-23, 19-25, 25-19)НОВА
-
16-10-2016Кузбасс3:1 (23-25, 25-21, 25-21, 27-25)Факел
-
16-10-2016Югра-Самотлор3:1 (24-26, 25-20, 25-23, 25-17)Динамо Краснодар
-
16-10-2016Газпром-Югра1:3 (27-29 , 18-25 , 25-23 , 23-25)Енисей
-
16-10-2016Нефтяник1:3 (22-25, 25-23, 22-25, 12-25)Урал
-
17-10-2016Динамо-ЛО0:3 (21-25, 22-25, 19-25)Динамо
-
03-10-2016Динамо Краснодар1:3Газпром-Югра
-
03-10-2016Кузбасс1:3 (29-27, 24-26, 29-31, 15-25)Белогорье
-
03-10-2016Енисей2:3 (15-25, 28-26, 22-25, 25-22, 11-15)Локомотив Новосибирск
-
03-10-2016Факел3:1 (25-17, 25-22, 21-25, 25-21)Динамо-ЛО
-
03-10-2016Урал3:1 (30-28, 25-21, 18-25, 27-25)Югра-Самотлор
-
03-10-2016НОВА1:3 (22-25, 25-23, 23-25, 21-25)Динамо
-
03-10-2016Зенит3:0 (25-17, 25-9, 25-17)Нефтяник
-
30-09-2016Динамо Краснодар0:3Нефтяник
-
30-09-2016Енисей2:3 (26-24, 25-21, 18-25, 17-25, 13-15)Югра-Самотлор
-
30-09-2016Кузбасс3:1 (25-19, 23-25, 25-19, 29-27)Динамо
-
30-09-2016Факел3:2 (19-25, 26-24, 26-24, 21-25, 15-11)Белогорье
-
30-09-2016Урал0:3 (9-25, 21-25, 16-25)Зенит
-
30-09-2016НОВА0:3 (24-26, 23-25, 16-25)Газпром-Югра
-
30-09-2016Динамо-ЛО0:3 (22-25, 21-25, 19-25)Локомотив Новосибирск
-
27-09-2016Динамо Краснодар1:3Кузбасс
-
27-09-2016Енисей2:3 (25-17, 18-25, 28-30, 25-17, 11-15)Динамо-ЛО
-
27-09-2016Факел2:3 (23-25, 24-26, 25-23, 25-15, 13-15)Урал
-
27-09-2016Югра-Самотлор3:0 (25-20 , 25-14 , 25-22)Газпром-Югра
-
27-09-2016НОВА3:2 (25-22, 25-22, 14-25, 22-25, 15-10)Белогорье
-
27-09-2016Нефтяник1:3 (22-25, 25-17, 20-25, 23-25)Локомотив Новосибирск
-
27-09-2016Зенит3:0 (25-14, 25-18, 25-15)Динамо