Лига Чемпионов 2020
Двадцатый розыгрыш мужской Лиги Чемпионов по волейболу. В сезоне 2019/2020 в турнире примут участие 20 лучших коллективов с всей Европы: 3 команды от Италии (Любе Чивитанова, Перуджа, Трентино), 3 команды от России (Кузбасс, Факел, Зенит-Казань), 3 команды от Польши (Закса, Варшава, Ястшембский Венгель), 2 команды от Турции (Фенербахче, Халкбанк), 2 команды от Германии (Берлин, Фридрихсхафен), 2 команды от Бельгии (Нолико, Кнак Руселаре), 1 от Франции (Тур), 1 от Словении (Любляна), одна от Чехии (Jihostroj České Budějovice), 1 от Сербии (Воеводина), 1 от Португалии (Бенфика).
Турнир разделен на 2 этапа: Групповой этап и плей-офф. В групповом этапе 20 команд разбиты на 5 групп по 4 команды, в группе команды встретятся друг с другом "дома" и "на выезде", всего каждой командой будет сыграно 6 матчей в группе. Из группы в четвертьфинал турнира выйдут команды занявшие 1-е места (всего 5 команд) и 3 лучшие команды занявшие 2-е место. Команды победившие в четвертьфинале выходят в финал 4-х. Напомним, что в сезоне 2018/2019 Лиги Чемпионов турнир выиграл итальянский клуб Любе Чивитанова.
Лига Чемпионов 2019-2020. Групповой этап
Группа А
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lube Civitanova | 6 | 6 | 0 | 18 - 5 | 18 | |
2 | Трентино | 6 | 4 | 2 | 13 - 11 | 10 | |
3 | Ческе Будейовице | 6 | 2 | 4 | 10 - 12 | 7 | |
4 | Фенербахче | 6 | 0 | 6 | 5 - 18 | 1 |
Группа B
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Факел | 6 | 5 | 1 | 15 - 8 | 13 | |
2 | Кузбасс | 6 | 4 | 2 | 14 - 9 | 12 | |
3 | Берлин | 6 | 2 | 4 | 11 - 14 | 7 | |
4 | Блед Любляна | 6 | 1 | 5 | 8 - 17 | 4 |
Группа C
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ястржембский Вегиель | 6 | 5 | 1 | 17 - 6 | 15 | |
2 | Зенит | 6 | 3 | 3 | 14 - 11 | 11 | |
3 | Нолико Гринъярд | 6 | 4 | 2 | 12 - 13 | 9 | |
4 | Халкбанк | 6 | 0 | 6 | 5 - 18 | 1 |
Группа D
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Перуджа | 6 | 6 | 0 | 18 - 4 | 18 | |
2 | Тур | 6 | 3 | 3 | 9 - 11 | 9 | |
3 | VERVA Warszawa | 6 | 2 | 4 | 9 - 12 | 6 | |
4 | Бенфика | 6 | 1 | 5 | 7 - 16 | 3 |
Группа E
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Закса Кендзежин-Козле | 6 | 6 | 0 | 18 - 0 | 18 | |
2 | Роеселаре Кнак | 6 | 4 | 2 | 12 - 9 | 11 | |
3 | Фридрихсхафен | 6 | 2 | 4 | 7 - 14 | 5 | |
4 | Воеводина | 6 | 0 | 6 | 4 - 18 | 2 |
-
04-03-2020Кузбасс2:3 (25:22, 24:26, 25:17, 26:28, 14:16)Закса Кендзежин-Козле
-
04-03-2020Факел1:3 (23:25, 21:25, 25:22, 21:25)Перуджа
-
04-03-2020Роеселаре Кнак0:3 (29:31, 14:25, 16:25)Lube Civitanova
-
05-03-2020Трентино-Ястржембский Вегиель20:30
-
11-03-2020Закса Кендзежин-Козле1:3 (25:21, 23:25, 18:25, 20:25)Кузбасс
-
11-03-2020Lube Civitanova-Роеселаре Кнак22:30
-
11-03-2020Перуджа-Факел22:30
-
12-03-2020Ястржембский Вегиель-Трентино20:00
-
03-12-2019Закса Кендзежин-Козле3:0 (25:20, 25:21, 25:21)Воеводина
-
03-12-2019Берлин3:0 (25:21, 25:15, 26:24)Блед Любляна
-
04-12-2019Кузбасс3:0 (26:24, 25:21, 25:18)Факел
-
04-12-2019Халкбанк2:3 (25:20, 25:23, 27:29, 20:25, 10:15)Нолико Гринъярд
-
04-12-2019VERVA Warszawa3:0 (25:15, 25:22, 25:23)Тур
-
04-12-2019Фридрихсхафен0:3 (23:25, 21:25, 15:25)Роеселаре Кнак
-
04-12-2019Перуджа3:1 (25:18, 24:26, 25:15, 25:19)Бенфика
-
05-12-2019Фенербахче0:3 (23:25, 21:25, 15:25)Ческе Будейовице
-
10-12-2019Ястржембский Вегиель3:0 (25:17, 25:17, 25:21)Халкбанк
-
10-12-2019Бенфика3:1 (25:19, 25:17, 22:25, 25:21)VERVA Warszawa
-
10-12-2019Воеводина0:3 (20:25, 21:25, 20:25)Фридрихсхафен
-
10-12-2019Роеселаре Кнак0:3 (17:25, 19:25, 21:25)Закса Кендзежин-Козле
-
11-12-2019Тур0:3 (30:32, 19:25, 18:25)Перуджа
-
11-12-2019Факел3:0 (25:22, 25:18, 25:17)Берлин
-
11-12-2019Блед Любляна3:2 (25:23, 25:16, 25:27, 23:25, 19:17)Кузбасс
-
11-12-2019Нолико Гринъярд3:2 (20:25, 18:25, 25:23, 25:22, 20:18)Зенит
-
12-12-2019Ческе Будейовице1:3 (18:25, 25:21, 13:25, 22:25)Lube Civitanova
-
12-12-2019Трентино3:2 (21:25, 23:25, 25:18, 25:17, 16:14)Фенербахче
-
17-12-2019Воеводина2:3 (21:25, 20:25, 25:22, 25:22, 12:15)Роеселаре Кнак
-
17-12-2019VERVA Warszawa1:3 (17:25, 25:23, 21:25, 24:26)Перуджа
-
17-12-2019Факел3:1 (24:26, 25:20, 25:19, 25:16)Блед Любляна
-
18-12-2019Фридрихсхафен0:3 (23:25, 22:25, 20:25)Закса Кендзежин-Козле
-
18-12-2019Халкбанк1:3 (26:24, 23:25, 20:25, 22:25)Зенит
-
18-12-2019Берлин1:3 (17:25, 23:25, 25:19, 19:25)Кузбасс
-
19-12-2019Фенербахче1:3 (15:25, 19:25, 25:20, 17:25)Lube Civitanova
-
19-12-2019Ястржембский Вегиель3:0 (25:17, 25:20, 25:21)Нолико Гринъярд
-
19-12-2019Трентино3:0 (25:11, 25:16, 25:21)Ческе Будейовице
-
19-12-2019Бенфика1:3 (20:25, 25:20, 22:25, 18:25)Тур
-
18-01-2020Зенит2:3 (25:18, 16:25, 25:20, 22:25, 14:16)Ястржембский Вегиель
-
21-01-2020Lube Civitanova3:0 (25:21, 25:18, 25:15)Трентино
-
28-01-2020Закса Кендзежин-Козле3:0 (25:19, 25:18, 25:20)Роеселаре Кнак
-
28-01-2020Lube Civitanova3:1 (25:21, 25:19, 21:25, 25:19)Ческе Будейовице
-
28-01-2020Берлин2:3 (25:21, 25:15, 20:25, 22:25, 10:15)Факел
-
29-01-2020VERVA Warszawa3:0 (25:21, 25:13, 25:22)Бенфика
-
29-01-2020Фридрихсхафен3:2 (23:25, 25:18, 17:25, 25:20, 15:13)Воеводина
-
29-01-2020Перуджа3:0 (25:21, 25:15, 25:21)Тур
-
29-01-2020Кузбасс3:0 (25:19, 25:23, 25:21)Блед Любляна
-
29-01-2020Халкбанк0:3 (18:25, 18:25, 15:25)Ястржембский Вегиель
-
29-01-2020Зенит3:0 (25:14, 25:10, 25:22)Нолико Гринъярд
-
30-01-2020Фенербахче1:3 (25:17, 22:25, 27:29, 20:25)Трентино
-
11-02-2020Воеводина0:3 (11:25, 22:25, 18:25)Закса Кендзежин-Козле
-
11-02-2020Роеселаре Кнак3:1 (28:26, 26:28, 25:19, 25:17)Фридрихсхафен
-
12-02-2020Факел3:0 (25:21, 25:16, 25:20)Кузбасс
-
12-02-2020Ястржембский Вегиель3:1 (25:18, 30:28, 19:25, 25:23)Зенит
-
12-02-2020Блед Любляна2:3 (25:22, 25:19, 16:25, 22:25, 12:15)Берлин
-
12-02-2020Тур3:0 (25:21, 25:21, 25:20)VERVA Warszawa
-
12-02-2020Нолико Гринъярд3:1 (25:22, 34:36, 25:21, 25:18)Халкбанк
-
13-02-2020Ческе Будейовице3:0 (25:23, 25:23, 25:21)Фенербахче
-
13-02-2020Бенфика1:3 (24:26, 21:25, 25:22, 17:25)Перуджа
-
13-02-2020Трентино1:3 (26:24, 29:31, 17:25, 22:25)Lube Civitanova
-
19-02-2020Ческе Будейовице2:3 (25:21, 25:22, 15:25, 22:25, 11:15)Трентино
-
19-02-2020Закса Кендзежин-Козле3:0 (25:21, 25:21, 25:22)Фридрихсхафен
-
19-02-2020Тур3:1 (25:23, 22:25, 25:23, 25:17)Бенфика
-
19-02-2020Lube Civitanova3:1 (25:17, 21:25, 25:18, 25:22)Фенербахче
-
19-02-2020Нолико Гринъярд3:2 (25:23, 20:25, 19:25, 25:22, 15:8)Ястржембский Вегиель
-
19-02-2020Перуджа3:1 (25:17, 25:27, 25:17, 25:19)VERVA Warszawa
-
19-02-2020Роеселаре Кнак3:0 (28:26, 25:20, 25:18)Воеводина
-
19-02-2020Кузбасс3:2 (22:25, 25:19, 25:14, 20:25, 15:8)Берлин
-
19-02-2020Зенит3:1 (25:23, 23:25, 25:19, 25:15)Халкбанк
-
19-02-2020Блед Любляна2:3 (18:25, 25:23, 25:20, 18:25, 11:15)Факел