Лига Чемпионов 2023
Лига Чемпионов ЕКВ сезона 2022/2023 по волейболу среди мужских команд стартует 8 ноября 2022 года. В этом сезоне в турнире примут участие 20 команд из 11 стран Европы. Лига Чемпионов имеет следующий регламент: турнир разбит на два этапа групповой и плей-офф. В групповом этапе команды будут разбиты на 5 групп (по 4 команды), в четвертьфинал турнира из группы выходит лучшая команда в группе, команда занявшая 2-е место в группе по итогам группового этапа и 2 лучшие команды занявшие 3-е место сыграют матчи плей-офф за право выхода в четвертьфинал турнира. Плей-офф состоит из 3 стадий: четвертьфинал (два матча: дома и на выезде), полуфинал(два матча: дома и на выезде), финал. В турнире примут участие следующие команды:
Ястржембский Вегиель (Польша), Воеводина (Сербия), Фридрихсхафен (Германия), Монпелье (Франция), Любе Чивитанова (Италия), Бенфика (Португалия), Тур (Франция), Роесоларе (Бельгия), Зират Банкаши (Турция), Дюрен (Германия), Блед Любляна (Словения), Перуджа (Италия), Трентино (Италия), Закса (Польша), Karlovarsko (Чехия), Менен (Бельгия), Халкбанк (Турция), Заверце (Польша), Берлин (Германия), Хебар (Болгария).
Лига Чемпионов 2022-2023. Групповой этап
Группа А
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ястржембский Вегиель | 6 | 6 | 0 | 18 - 2 | 18 | |
2 | Фридрихсхафен | 6 | 4 | 2 | 13 - 11 | 10 | |
3 | Монпелье | 6 | 1 | 5 | 9 - 15 | 5 | |
4 | Воеводина | 6 | 1 | 5 | 4 - 16 | 3 |
Группа B
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Халкбанк | 6 | 5 | 1 | 16 - 8 | 13 | |
2 | Берлин | 6 | 4 | 2 | 13 - 9 | 11 | |
3 | Заверце | 6 | 3 | 3 | 12 - 11 | 10 | |
4 | Хебар | 6 | 0 | 6 | 5 - 18 | 2 |
Группа С
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lube Civitanova | 6 | 6 | 0 | 18 - 6 | 16 | |
2 | Тур | 6 | 3 | 3 | 12 - 10 | 10 | |
3 | Роеселаре Кнак | 6 | 3 | 3 | 12 - 13 | 8 | |
4 | Бенфика | 6 | 0 | 6 | 5 - 18 | 2 |
Группа D
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Трентино | 6 | 6 | 0 | 18 - 4 | 17 | |
2 | Закса Кендзежин-Козле | 6 | 4 | 2 | 15 - 9 | 12 | |
3 | ČEZ KARLOVARSKO | 6 | 2 | 4 | 10 - 12 | 7 | |
4 | Менен | 6 | 0 | 6 | 0 - 18 | 0 |
Группа E
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Перуджа | 6 | 6 | 0 | 18 - 4 | 18 | |
2 | Блед Любляна | 6 | 2 | 4 | 11 - 14 | 8 | |
3 | Зираат Банкаси | 6 | 3 | 3 | 12 - 13 | 7 | |
4 | Дюрен | 6 | 1 | 5 | 6 - 16 | 3 |
-
29-03-2023Ястржембский Вегиель3:1 (25:22, 25:23, 16:25, 25:22)Халкбанк
-
29-03-2023Закса Кендзежин-Козле3:1 (25:18, 24:26, 25:19, 25:22)Перуджа
-
05-04-2023Ястржембский Вегиель2:3 (25:17, 18:25, 22:25, 25:16, 12:15)Халкбанк
-
06-04-2023Перуджа1:3 (23:25, 18:25, 25:19, 25:27)Закса Кендзежин-Козле
-
07-03-2023Халкбанк3:1 (21:25, 25:20, 25:23, 25:21)Lube Civitanova
-
07-03-2023Закса Кендзежин-Козле3:2 (25:22, 22:25, 22:25, 25:21, 15:10)Трентино
-
08-03-2023Берлин1:3 (18:25, 15:25, 25:23, 17:25)Перуджа
-
09-03-2023Фридрихсхафен0:3 (17:25, 16:25, 13:25)Ястржембский Вегиель
-
15-03-2023Ястржембский Вегиель3:0 (25-14,25-20,25-16)Фридрихсхафен
-
15-03-2023Перуджа0:0 (24-26,25-21,22-25,25-17,15-13)Берлин
-
15-03-2023Lube Civitanova3:1 (31-29, 25-20,23-25,25-20 (Золотой сет 12:15))Халкбанк
-
16-03-2023Трентино3:2 (25:19, 23:25, 27:29, 25:21, 15:12. (золотой сет 9:15))Закса Кендзежин-Козле
-
07-02-2023Тур0:3 (23:25, 21:25, 21:25)Фридрихсхафен
-
07-02-2023Заверце0:3 (23:25, 19:25, 23:25)Закса Кендзежин-Козле
-
07-02-2023Зираат Банкаси0:0 (отменен)Берлин
-
14-02-2023Закса Кендзежин-Козле2:3 (28:26, 21:25, 25:23, 19:25, 11:15)Заверце
-
15-02-2023Берлин3:2 (24:26, 25:21, 25:20, 18:25, 15:9)Зираат Банкаси
-
15-02-2023Фридрихсхафен3:2 (21:25, 15:25, 25:18, 25:21, 15:11)Тур
-
08-11-2022Берлин3:2 (23:25, 23:25, 25:17, 28:26, 15:12)Хебар
-
08-11-2022Закса Кендзежин-Козле3:1 (25:22, 25:21, 24:26, 26:24)ČEZ KARLOVARSKO
-
08-11-2022Дюрен3:1 (25:23, 25:18, 21:25, 25:16)Зираат Банкаси
-
08-11-2022Ястржембский Вегиель3:0 (25:23, 25:19, 25:20)Воеводина
-
09-11-2022Перуджа3:0 (25:19, 25:16, 25:19)Блед Любляна
-
09-11-2022Lube Civitanova3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:22, 15:13)Бенфика
-
10-11-2022Фридрихсхафен3:2 (20:25, 20:25, 25:22, 25:23, 15:11)Монпелье
-
10-11-2022Заверце3:1 (23:25, 26:24, 25:21, 25:15)Халкбанк
-
10-11-2022Роеселаре Кнак0:3 (22:25, 19:25, 20:25)Тур
-
10-11-2022Трентино3:0 (25:16, 25:17, 25:12)Менен
-
16-11-2022Воеводина0:3 (20:25, 17:25, 17:25)Фридрихсхафен
-
16-11-2022Монпелье1:3 (25:23, 19:25, 23:25, 20:25)Ястржембский Вегиель
-
16-11-2022Хебар1:3 (22:25, 25:21, 18:25, 26:28)Заверце
-
16-11-2022Бенфика2:3 (25:23, 24:26, 23:25, 25:22, 9:15)Роеселаре Кнак
-
16-11-2022Менен0:3 (17:25, 22:25, 21:25)Закса Кендзежин-Козле
-
16-11-2022ČEZ KARLOVARSKO1:3 (19:25, 20:25, 25:21, 13:25)Трентино
-
16-11-2022Зираат Банкаси1:3 (26:24, 22:25, 20:25, 23:25)Перуджа
-
16-11-2022Блед Любляна3:1 (25:20, 25:22, 21:25, 25:13)Дюрен
-
16-11-2022Халкбанк3:1 (25:21, 25:19, 22:25, 25:23)Берлин
-
16-11-2022Тур1:3 (25:20, 20:25, 22:25, 13:25)Lube Civitanova
-
29-11-2022Фридрихсхафен1:3 (25:18, 31:33, 14:25, 22:25)Ястржембский Вегиель
-
29-11-2022Бенфика1:3 (30:28, 21:25, 19:25, 21:25)Тур
-
29-11-2022Дюрен0:3 (17:25, 23:25, 21:25)Перуджа
-
29-11-2022Воеводина3:1 (19:25, 30:28, 25:17, 25:23)Монпелье
-
29-11-2022Заверце1:3 (21:25, 25:20, 27:29, 25:27)Берлин
-
29-11-2022Хебар2:3 (19:25, 20:25, 25:19, 25:22, 7:15)Халкбанк
-
29-11-2022ČEZ KARLOVARSKO3:0 (28:26, 26:24, 25:17)Менен
-
29-11-2022Блед Любляна2:3 (17:25, 25:20, 25:23, 23:25, 12:15)Зираат Банкаси
-
29-11-2022Трентино3:1 (25:20, 17:25, 26:24, 25:23)Закса Кендзежин-Козле
-
30-11-2022Роеселаре Кнак1:3 (19:25, 25:21, 23:25, 27:29)Lube Civitanova
-
13-12-2022Ястржембский Вегиель3:0 (25:23, 27:25, 25:20)Монпелье
-
13-12-2022Фридрихсхафен3:1 (20:25, 25:17, 25:16, 25:23)Воеводина
-
13-12-2022Берлин0:3 (16:25, 33:35, 22:25)Халкбанк
-
13-12-2022Роеселаре Кнак3:0 (25:18, 25:22, 25:16)Бенфика
-
13-12-2022Заверце3:0 (26:24, 25:15, 25:17)Хебар
-
13-12-2022Закса Кендзежин-Козле3:0 (25:16, 25:17, 25:21)Менен
-
13-12-2022Перуджа3:1 (25:17, 19:25, 25:17, 25:17)Зираат Банкаси
-
14-12-2022Дюрен1:3Блед Любляна
-
14-12-2022Lube Civitanova3:0 (25:23, 25:13, 25:17)Тур
-
15-12-2022Трентино3:0ČEZ KARLOVARSKO
-
11-01-2023Монпелье2:3 (26:28, 25:22, 23:25, 25:23, 13:15)Фридрихсхафен
-
11-01-2023Бенфика0:3 (18:25, 19:25, 18:25)Lube Civitanova
-
11-01-2023Воеводина0:3 (22:25, 16:25, 14:25)Ястржембский Вегиель
-
11-01-2023Халкбанк3:2 (21:25, 25:23, 23:25, 25:23, 19:17)Заверце
-
11-01-2023Тур2:3 (23:25, 26:24, 23:25, 30:28, 9:15)Роеселаре Кнак
-
11-01-2023Менен0:3 (15:25, 19:25, 16:25)Трентино
-
11-01-2023ČEZ KARLOVARSKO2:3 (25:23, 21:25, 18:25, 25:23, 13:15)Закса Кендзежин-Козле
-
11-01-2023Зираат Банкаси3:0 (27:25, 25:21, 25:13)Дюрен
-
11-01-2023Блед Любляна1:3 (21:25, 15:25, 25:23, 15:25)Перуджа
-
12-01-2023Хебар0:3 (20:25, 16:25, 20:25)Берлин
-
25-01-2023Ястржембский Вегиель3:0 (25:22, 26:24, 28:26)Фридрихсхафен
-
25-01-2023Монпелье3:0 (25:19, 25:21, 25:16)Воеводина
-
25-01-2023Халкбанк3:0 (25:22, 27:25, 25:19)Хебар
-
25-01-2023Берлин3:0 (25:22, 25:17, 25:19)Заверце
-
25-01-2023Lube Civitanova3:2 (25:23, 26:28, 23:25, 25:17, 15:9)Роеселаре Кнак
-
25-01-2023Тур3:0 (27:25, 25:10, 25:18)Бенфика
-
25-01-2023Менен0:3 (24:26, 20:25, 17:25)ČEZ KARLOVARSKO
-
25-01-2023Зираат Банкаси3:2 (23:25, 25:23, 22:25, 25:21, 15:8)Блед Любляна
-
25-01-2023Перуджа3:1 (28:30, 26:24, 25:20, 25:19)Дюрен
-
25-01-2023Закса Кендзежин-Козле2:3 (25:17, 25:15, 18:25, 23:25, 12:15)Трентино