Лига Чемпионов 2016
Шестнадцатый розыгрыш мужской Лиги Чемпионов пройдет с 4 ноября по 17 апреля 2016 года. В турнире приймут участие 28 лучших клубов из всей Европейской конфедерации. Согласно рейтингу ЕКВ количество команд представляемых странами выглядит следующим образом:
Россия, Италия, Польша, Турция, Бельгия - (по 3 команды); Франция, Германия (по 2 команды); Румыния, Греция, Чехия, Австрия, Словения, Болгария, Сербия, Швейцария и Черногория (по 1 команде).
Соревнования проходят в 4 этапа: групповой этап, два раунда плей-офф и финальный этап.
В групповом этапе 28 команд разбиты на 7 групп и каждая команда сыграет с каждым соперником из своей группы дважды. Самым важным в распределении мест является количество побед, потом количество очков и тд. В первый этап плей-офф выйдут команды занявшие 1-е места (7 команд) и 6 лучших команд занявших вторые места. При этом из 13 вышедших в плей-офф команд выбирается одна команда (команда-хозяйка) которая проведет финальный этап и эта команда не будет участвовать в двух раундах плей-офф, а будет ждать уже 3 лучшие команды в финальном раунде. 12 оставшихся команд участниц по жеребьевке делятся на пары и играют между собой 2 матча (домашний поединок и выездной). Победителем пары будет команда, одержавшая две победы, но если счет по победам в играх 1-1,то играется «золотой» сет. 6 победителей своих пар выходят в 1/4 финала и делятся на 3 пары играя по такому же принципу как и в первом плей-офф. По итогам 1/4 в финальном раунде окажутся 3 команды + команда которая проведет финальный этап и они разыграют «финал четырёх».
Лига Чемпионов 2015-2016. Плей-офф
-
16-04-2016Зенит3:1 (22-25 , 26-24 , 25-18 , 25-21)Ресовия
-
16-04-2016Трентино3:0 (25-19 , 25-20 , 25-18)Lube Civitanova
-
17-04-2016Ресовия2:3 (20-25,27-25,25-22,22-25,10-15)Lube Civitanova
-
17-04-2016Зенит3:2 (23:25, 22:25, 25:17, 27:25, 15:13)Трентино
-
16-03-2016Зенит2:3 (25-23 , 25-21 , 23-25 , 25-27 , 16-18)СКРА Белхатув
-
17-03-2016Lube Civitanova3:2 (21-25, 21-25, 25-17, 25-18, 15-11)Халкбанк
-
17-03-2016Трентино3:0 (25-20, 25-17, 28-26)Белогорье
-
22-03-2016Белогорье2:3 (17-25, 25-21, 23-25, 25-22, 14-16)Трентино
-
23-03-2016Халкбанк3:2 (27-29, 26-24, 25-22, 20-25, 15-13)Lube Civitanova
-
24-03-2016СКРА Белхатув0:3 (19-25 , 23-25 , 19-25)Зенит
-
16-02-2016Аркаспор0:3 (20-25, 21-25, 19-25)Lube Civitanova
-
16-02-2016Гданьск1:3 (19 - 25, 25 - 22, 17 - 25, 15 - 25)Зенит
-
17-02-2016Халкбанк3:0 (25-20, 25-21, 25-13)Модена
-
17-02-2016СКРА Белхатув3:1 (25-19, 25-27, 25-20, 27-25)Зираат Банкаси
-
17-02-2016Тур0:3 (19-25, 16-25, 23-25)Белогорье
-
17-02-2016Эйфони2:3 (25-23, 17-25, 22-25, 25-21, 13-15)Трентино
-
02-03-2016Белогорье2:3 (23-25 , 25-22 , 25-20 , 17-25 , 13-15)Тур
-
02-03-2016Зираат Банкаси3:2 (20-25 , 13-25 , 28-26 , 28-26 , 15-10)СКРА Белхатув
-
02-03-2016Зенит3:0 (25-19, 25-16, 25-22)Гданьск
-
02-03-2016Lube Civitanova3:1 (25-14, 23-25, 25-18, 32-30)Аркаспор
-
03-03-2016Трентино3:0 (25-18, 25-23, 25-19)Эйфони
-
03-03-2016Модена3:2 (22-25, 25-20, 25-21, 17-25, 15-9)Халкбанк
Лига Чемпионов 2015-2016. Групповой этап
Группа А
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Белогорье | 6 | 5 | 1 | 15 - 4 | 15 | |
2 | Аркаспор | 6 | 4 | 2 | 14 - 9 | 12 | |
3 | Берлин | 6 | 3 | 3 | 12 - 11 | 9 | |
4 | Марек-Юнион | 6 | 0 | 6 | 1 - 18 | 0 |
Группа B
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Зираат Банкаси | 6 | 5 | 1 | 15 - 6 | 15 | |
2 | Динамо | 6 | 3 | 3 | 11 - 9 | 10 | |
3 | Фридрихсхафен | 6 | 2 | 4 | 8 - 12 | 6 | |
4 | Париж Волей | 6 | 2 | 4 | 7 - 14 | 5 |
Группа C
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Трентино | 6 | 5 | 1 | 17 - 4 | 16 | |
2 | Тур | 6 | 5 | 1 | 15 - 8 | 14 | |
3 | ПАОК | 6 | 1 | 5 | 6 - 16 | 3 | |
4 | Нолико Гринъярд | 6 | 1 | 5 | 5 - 15 | 3 |
Группа D
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Зенит | 6 | 6 | 0 | 18 - 1 | 18 | |
2 | Халкбанк | 6 | 4 | 2 | 13 - 9 | 11 | |
3 | Хипо Тироль | 6 | 2 | 4 | 9 - 14 | 6 | |
4 | Будванска Ривьера | 6 | 0 | 6 | 2 - 18 | 1 |
Группа E
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lube Civitanova | 6 | 5 | 1 | 16 - 5 | 15 | |
2 | СКРА Белхатув | 6 | 4 | 2 | 13 - 7 | 12 | |
3 | Роеселаре Кнак | 6 | 3 | 3 | 11 - 12 | 9 | |
4 | Либерец | 6 | 0 | 6 | 2 - 18 | 0 |
Группа F
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Модена | 6 | 5 | 1 | 17 - 3 | 16 | |
2 | Гданьск | 6 | 5 | 1 | 15 - 6 | 14 | |
3 | НИС Воеводина | 6 | 1 | 5 | 5 - 15 | 3 | |
4 | Ач Блед | 6 | 1 | 5 | 3 - 16 | 3 |
Группа G
№ |
Команда
|
С | В | П | +/- | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ресовия | 6 | 6 | 0 | 18 - 1 | 18 | |
2 | Эйфони | 6 | 4 | 2 | 13 - 8 | 11 | |
3 | Лугано | 6 | 2 | 4 | 8 - 12 | 7 | |
4 | Томис Констанца | 6 | 0 | 6 | 0 - 18 | 0 |
-
04-11-2015Марек-Юнион0:3 (15-25, 15-25, 17-25)Белогорье
-
04-11-2015Берлин2:3Аркаспор
-
17-11-2015Аркаспор3:1 (25-17, 21-25, 25-22, 25-18)Марек-Юнион
-
17-11-2015Белогорье3:0 (25-18, 25-17, 26-24)Берлин
-
01-12-2015Аркаспор3:0Белогорье
-
02-12-2015Берлин3:0 (25-18, 25-20, 25-17)Марек-Юнион
-
16-12-2015Белогорье3:0 (25-20, 25-18, 25-23)Аркаспор
-
16-12-2015Марек-Юнион0:3 (14-25, 19-25, 25-27)Берлин
-
20-01-2016Марек-Юнион0:3 (15-25, 19-25, 16-25)Аркаспор
-
20-01-2016Берлин1:3 (23-25, 25-17, 25-27, 17-25)Белогорье
-
26-01-2016Белогорье3:0 (25-11, 25-16, 25-14)Марек-Юнион
-
26-01-2016Аркаспор2:3 (25-8, 24-26, 19-25, 25-23, 13-15)Берлин
-
03-11-2015Зираат Банкаси3:0Париж Волей
-
03-11-2015Динамо3:0 (25-16, 25-20, 25-16)Фридрихсхафен
-
18-11-2015Фридрихсхафен1:3 (20-25, 25-18, 15-25, 23-25)Зираат Банкаси
-
02-12-2015Зираат Банкаси3:0Динамо
-
02-12-2015Париж Волей3:0 (25-23, 25-16, 25-22)Фридрихсхафен
-
08-12-2015Париж Волей3:2 (29-27, 15-25, 27-29, 30-28, 15-12)Динамо
-
16-12-2015Фридрихсхафен3:0 (26-24, 27-25, 25-19)Париж Волей
-
17-12-2015Динамо3:0 (25-21, 25-22, 25-22)Зираат Банкаси
-
20-01-2016Динамо3:0 (25-15, 25-23, 26-24)Париж Волей
-
21-01-2016Зираат Банкаси3:1Фридрихсхафен
-
26-01-2016Париж Волей1:3 (25-23, 23-25, 21-25, 21-25)Зираат Банкаси
-
26-01-2016Фридрихсхафен3:0 (25-22, 25-22, 25-13)Динамо
-
03-11-2015Трентино3:0Нолико Гринъярд
-
03-11-2015Тур3:1ПАОК
-
18-11-2015ПАОК1:3 (22-25, 25-18, 21-25, 13-25)Трентино
-
18-11-2015Нолико Гринъярд1:3 (19-25, 22-25, 25-23, 21-25)Тур
-
01-12-2015Нолико Гринъярд3:0 (37-35, 25-22, 25-19)ПАОК
-
02-12-2015Трентино3:0 (25-10, 25-20, 26-24)Тур
-
16-12-2015ПАОК3:1 (25-21, 21-25, 25-21, 25-19)Нолико Гринъярд
-
16-12-2015Тур3:2 (18-25, 25-21, 27-25, 22-25, 15-10)Трентино
-
20-01-2016Тур3:0Нолико Гринъярд
-
20-01-2016Трентино3:0 (25-18, 25-20, 27-25)ПАОК
-
26-01-2016ПАОК1:3 (18-25, 21-25, 25-23, 16-25)Тур
-
26-01-2016Нолико Гринъярд0:3 (21-25, 10-25, 21-25)Трентино
-
05-11-2015Будванска Ривьера0:3Халкбанк
-
05-11-2015Хипо Тироль0:3 (17-25 , 22-25 , 38-40)Зенит
-
18-11-2015Халкбанк3:2 (23-25, 25-21, 30-32, 25-21, 15-12)Хипо Тироль
-
18-11-2015Зенит3:0 (25 - 20, 25 - 15, 25 - 19)Будванска Ривьера
-
02-12-2015Зенит3:0 (25-23 , 25-14 , 25-16)Халкбанк
-
03-12-2015Хипо Тироль3:0 (25-21, 25-19, 25-21)Будванска Ривьера
-
16-12-2015Халкбанк1:3 (25-21, 23-25, 21-25, 14-25)Зенит
-
17-12-2015Будванска Ривьера2:3 (25-19, 22-25, 25-23, 20-25, 5-15)Хипо Тироль
-
21-01-2016Хипо Тироль1:3 (22-25, 25-21, 21-25, 19-25)Халкбанк
-
21-01-2016Будванска Ривьера0:3 (17-25, 16-25, 17-25)Зенит
-
26-01-2016Халкбанк3:0 (25-15, 25-16, 25-16)Будванска Ривьера
-
26-01-2016Зенит3:0 (25-16, 25-22, 25-21)Хипо Тироль
-
03-11-2015Либерец0:3СКРА Белхатув
-
03-11-2015Lube Civitanova3:1Роеселаре Кнак
-
17-11-2015Роеселаре Кнак3:1 (22-25, 25-17, 25-22, 25-22)Либерец
-
18-11-2015СКРА Белхатув1:3 (28-30, 25-18, 21-25, 20-25)Lube Civitanova
-
01-12-2015СКРА Белхатув3:0 (25-23, 27-25, 25-18)Роеселаре Кнак
-
03-12-2015Либерец0:3 (18-25, 24-26, 15-25)Lube Civitanova
-
15-12-2015Роеселаре Кнак1:3 (19-25, 15-25, 25-21, 14-25)СКРА Белхатув
-
16-12-2015Lube Civitanova3:0 (25-20, 25-23, 25-20)Либерец
-
20-01-2016Lube Civitanova3:0 (25-16, 33-31, 25-16)СКРА Белхатув
-
21-01-2016Либерец1:3 (20-25, 18-25, 25-23, 19-25)Роеселаре Кнак
-
26-01-2016Роеселаре Кнак3:1 (28-30, 25-19, 25-15, 25-17)Lube Civitanova
-
26-01-2016СКРА Белхатув3:0 (25-18, 25-17, 25-19)Либерец
-
03-11-2015Ач Блед0:3Модена
-
03-11-2015Гданьск3:0НИС Воеводина
-
18-11-2015НИС Воеводина3:0 (25-22, 25-21, 25-19)Ач Блед
-
19-11-2015Модена3:0 (25-16, 30-28, 25-12)Гданьск
-
03-12-2015Ач Блед0:3 (18-25, 17-25, 14-25)Гданьск
-
03-12-2015Модена3:0 (25-6, 25-14, 27-25)НИС Воеводина
-
16-12-2015НИС Воеводина0:3 (21-25, 22-25, 14-25)Модена
-
16-12-2015Гданьск3:0 (25-19, 25-17, 25-23)Ач Блед
-
21-01-2016Гданьск3:2 (25-22, 21-25, 26-24, 22-25, 15-13)Модена
-
21-01-2016Ач Блед3:1 (19-25, 25-21, 29-27, 25-18)НИС Воеводина
-
26-01-2016НИС Воеводина1:3 (20-25, 21-25, 25-19, 17-25)Гданьск
-
26-01-2016Модена3:0 (25-20, 25-23, 25-17)Ач Блед
-
03-11-2015Ресовия3:0Лугано
-
03-11-2015Эйфони3:0Томис Констанца
-
17-11-2015Томис Констанца0:3 (20-25, 19-25, 21-25)Ресовия
-
19-11-2015Лугано2:3 (28-26, 24-26, 25-23, 22-25, 8-15)Эйфони
-
02-12-2015Ресовия3:0 (25-16, 25-18, 25-18)Эйфони
-
03-12-2015Лугано3:0 (26-24, 25-23, 25-22)Томис Констанца
-
17-12-2015Томис Констанца0:3 (18-25, 8-25, 22-25)Лугано
-
17-12-2015Эйфони1:3 (25-21, 13-25, 24-26, 14-25)Ресовия
-
20-01-2016Эйфони3:0 (25-17, 25-22, 25-20)Лугано
-
20-01-2016Ресовия3:0 (25-0, 25-0, 25-0)Томис Констанца
-
26-01-2016Томис Констанца0:3Эйфони
-
26-01-2016Лугано0:3 (23-25, 17-25, 18-25)Ресовия